БОГОЛЮБСКИЙ ХРАМ ПОСЕЛОК ДУБРОВСКИЙ - Миссионерская Литургия в Боголюбском храме
Выделенная опечатка:

ВИДНОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

БОГОЛЮБСКИЙ ХРАМ ПОСЕЛОК ДУБРОВСКИЙ

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ

Миссионерская Литургия в Боголюбском храме

20 Октябрь 2010

16 октября 2011 года в Боголюбском храме п. Дубровский будет совершена Божественная литургия с комментариями

Литурги?я (греч. λειτουργ?α — «служение», «общее дело») — главнейшее христианское богослужение, на котором совершается таинство Евхаристии (причащения).

Причащение (или Евхаристия) есть Таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает подлинные Тело и Кровь Иисуса Христа для вечной жизни. Таинство Причащения Господь Иисус Христос в первый раз совершил непосредственно перед Своими страданиями, предварительно представив в нём живое изображение этих страданий. Причастив апостолов, Он в то же время дал им заповедь всегда совершать это Таинство. Таинство Причащения составляет главную и существенную часть христианского богослужения. Причащения совершается за Литургией.

Божественная литургия с комментариями – это Божественная литургия. Во время которой делается несколько пауз, во время которых происходит разъяснение совершаемых действий, раскрывается их смысл.

Цель – дать возможность тем людям, которые говорят «я не пойду в храм, потому что там ничего не понятно» избавиться от такого предубеждения. Также это будет весьма полезно и тем, кто уже регулярно участвует в богослужении Православной Церкви.

Начало – 8.30

Исповедь для желающих причаститься – накануне во время Всенощного Бдения в 17.00, а также и во время самой Литургии.

Телефон храма:

8 963 770 00 40;

Телефон настоятеля:

8 909 919 73 25(о. Павел)

Миссионерский отдел Московской Митрополии Православная библиотека Православная библиотека Конструктор сайтов православных приходов